Posted 26 августа 2021,, 08:10

Published 26 августа 2021,, 08:10

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

После смертельной аварии мотосообщество требует жесткого приговора водителю КАМАЗа (видео)

26 августа 2021, 08:10

Мотосообщество возмущено ходом расследования уголовного дела, возбужденного после смертельной аварии на Октябрьской набережной. Эмоциями с корреспондентом «Росбалта» поделилась лучшая подруга погибшего Каролина Артемьева.

ДТП произошло вечером 21 августа. По данным следствия, водитель КАМАЗа Ислам Джамалудинов с высокой скоростью, не позволяющей контролировать движение, развернулся на дороге, из-за чего в него влетели два мотоциклиста — один из них скончался, а другой госпитализирован. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, полиция считает, что водитель бетономешалки был пьян, тогда как от медосвидетельствования он отказался.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшего смерть по неосторожности. Невский районный суд отказал следователям в заключении Джамалудинова в СИЗО и избрал более мягкую меру пресечения: запрет покидать жилище ночью и водить транспортные средства.

Каролина Артемьева, лучшая подруга погибшего Юрия, рассказала, что мотосообщество требует справедливого наказания для обвиняемого. Родственники, друзья, дальние знакомые возмущены позицией суда.

«Юра был очень внимательным водителем, он всегда очень аккуратно ездил. Если он не справился с ситуацией в тот вечер, то никто бы не справился», — уверена Артемьева.

По ее мнению, уголовное дело приняло такой оборот, потому что к ситуации якобы подключилась диаспора в интересах обвиняемого.