Posted 26 августа 2021,, 09:33

Published 26 августа 2021,, 09:33

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

«Сдохни, тварь»: «Почта России» проверяет инцидент с сотрудницей, напавшей на клиента в Петербурге (видео)

26 августа 2021, 09:33

В Петербурге сотрудница «Почты России» вышла из себя и напала на девушку, которая пришла за посылкой. Видео, сопровождающееся матом и оскорблениями, опубликовано в соцсетях. Представители компании в разговоре с корреспондентом «Росбалта» подтвердили факт проверки.

Инцидент произошел в отделении на Бухарестской улице. Клиентку не устраивало, что сотрудница вместо обслуживания разговаривает по телефону, и сделала ей замечание, после чего стала снимать происходящее на камеру. Представитель почты встала с рабочего места и выгнала петербурженку со словами «Надоели уже все».

«Иди отсюда, чокнутая, — кричала работница. — Сдохни, тварь».

В «Почте России» проводят проверку и отсматривают видеозаписи.

«Мы считаем, что поведение нашей сотрудницы в этом видео недопустимо, какими бы ни были причины конфликта. Мы уже начали внутреннее расследование, чтобы разобраться во всех деталях. Сейчас мы экстренно ищем ей замену, так как до выяснения всех обстоятельств отстраняем ее от работы с клиентами», — рассказали представители компании.

Пользователи в соцсетях единодушно осудили действия сотрудницы, вышедшей из себя, и призвали ее наказать. Тем не менее часть комментаторов назвали действия клиентки провокативными.

«Женщину жалко, есть вероятность, что у нее в жизни что-то случилось или она на что-то тяжело реагирует. Просто так у людей так нервы не шатает», — написала пользовательница.

Ранее в Петербурге огласили приговор в отношении нескольких сотрудницы почты, которые получали зарплату за «мертвые души».