Posted 27 августа 2021,, 07:32

Published 27 августа 2021,, 07:32

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Петербуржцы смогут потратить маткапитал на капремонт дома и расширение земельного участка

27 августа 2021, 07:32

Жители Петербурга смогут потратить региональный материнский капитал не только на реконструкцию садового дома, но и на его капремонт или приобретение земельного участка для садоводства. Соответствующий законопроект во втором чтении приняли депутаты городского ЗакСобрания, передает корреспондент «Росбалта».

В рамках документа перечень направлений использования средств регионального материнского капитала расширяется. Во втором чтении поправки с предложением включить в них капитальный ремонт жилого дома выдвинули «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ. Парламентарии поддержали изменения в законопроект.

Напомним, региональный маткапитал, который выдается в Петербурге при рождении третьего ребенка, составляет порядка 166 тысяч рублей. Сейчас их можно тратить на улучшение жилищных условий, приобретение земельного участка и строительство дачного дома, образовательные услуги, высокотехнологичную медпомощь и реабилитацию для детей. Также деньги можно направить на отдых с родителями в санатории, покупку автомобиля, товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов.

Читайте также
Петербургские дети с инвалидностью смогут отдыхать в санаториях вместе с сопровождающимиПетербургская благотворительная организация выпустила фильм о сопровождаемом проживании людей с инвалидностьюВ Северной столице разрешат обустраивать мойки и мастерские по ремонту в гаражахВ Петербурге открылись аквапарки, парки аттракционов и детские комнатыНечаев: После выборов есть все основания ждать нового инфляционного шока«Унижают человека»: пенсионеры рассказали, что думают о «путинских выплатах»Стало известно, откуда возьмут средства для выплат пенсионерам и военным в РФРубль в ходе торгов уступает доллару 4 копейки и теснит евро более чем на 3«Пыль в глаза»: экономический эксперт объяснил, зачем понадобилось платить пенсионерамАнтон Орехъ. Почему такая благодать только двум категориям населения?