Posted 30 августа 2021,, 10:39

Published 30 августа 2021,, 10:39

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Беглов пообещал Петербургу 50 школ за три года

30 августа 2021, 10:39

Беглов заявил, что застройщикам, которые хотят получить разрешение на строительство, придется строить соцобъекты.

«На городском уровне приняли однозначное решение: с 2020 года разрешение на новое строительство жилья выдается только при обязательствах по возведению социальных объектов. Сегодня запрещено строить по-другому. Никто не сможет возводить жилье без социальной инфраструктуры», — сказал он.

Губернатор добавил, что в 2021 году будет построено 11 школ, из них 9 откроются 1 сентября. Также в текущем году сдадут 25 детских садов.

Напомним, ранее жители Красносельского района пожаловались на катастрофический дисбаланс между жилой и социальной инфраструктурой. По подсчетам активистов, в ближайшие годы мест в школах Красносельского района Петербурга не хватит 10 тысячам учеников, а сейчас дефицит составляет 12,7 тыс. мест.

Читайте также
В Петербурге на дистанционное обучение ушли шесть классовОфициально второй смены нет: в Петербурге почти 9 тыс. школьников учатся по «смещенному графику»Предполагаемая «дочь Путина» рассмеялась в ответ на вопрос о личной встрече с ним (фото, видео)Жители: Поселок в Подмосковье превращается в «мусульманский анклав», его соседям навязывают исламский дресс-кодБывший флотский начальник и депутат Госдумы Ненашев умер в московском фитнес-клубе (фото)Петербург обратится в федеральный центр за деньгами на строительство школ«Нам нужно больше школ. И срочно!»: петербуржцы рассказали, как учебные заведения Красносельского района захлебнулись в потоке детейДепутат Тетердинко: Ситуация с переполненностью школ в Петербурге — это издевательство над детьмиВ тесноте и большой обиде: как школы становятся консервными банками