Posted 31 августа 2021,, 11:07

Published 31 августа 2021,, 11:07

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Защита Кохал, подозреваемой в убийстве мужа-рэпера, обвинила следствие в волоките

31 августа 2021, 11:07

В Петербурге суд в очередной раз продлил арест Марине Кохал, обвиняемой в убийстве мужа Энди Картрайта. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, под стражей она останется до 30 ноября.

Защита обвиняемой просила сменить меру пресечения на домашний арест, отметив, что следователь «из раза в раз приводит идентичные основания для продления мер».

«За год предварительного расследования обвинение не нашло своего подтверждения и опровергается материалами дела. Следствием было представлено заключение экспертизы, в котором отсутствует указание на причину смерти. На основании данной экспертизы можно делать вывод о невиновности Кохал, однако обвинение до сих пор с обвиняемой не снято. Все доводы, указанные следователем, являются голословными и ничем не подтверждены. Просили также учесть, что Кохал не судима, имеет регистрацию, а также малолетнего ребёнка, который нуждается в ее уходе», — передает пресс-служба позицию защиты.

Адвокат Марины Кохал просил вынести частное постановление в адрес следователя за волокиту дела.

Напомним, женщину обвиняют в убийстве мужа — рэпера Энди Картрайта. Сама Кохал утверждает, что артист скончался от передозировки, и она расчленила его тело, чтобы скрыть факт «бесславной смерти».