Posted 1 сентября 2021,, 09:51

Published 1 сентября 2021,, 09:51

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

В Петербурге открыли движение по новому участку Парфеновской улицы

1 сентября 2021, 09:51

В Северной столице дан старт рабочему движению по новому участку Парфеновской улицы от набережной Обводного канала до Малой Митрофаньевской улицы, сообщает пресс-служба администрации города. Магистраль должна обеспечить транспортную доступность новых жилых кварталов Адмиралтейского района.

Присутствовавший на церемонии старта губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что в ближайшее время рабочее движение откроют еще на нескольких объектах. В частности, речь идет о продолжении Софийской улицы, которое улучшит транспортную доступность Колпино, завершении работ по строительству второго и третьего этапов обхода Красного Села, реконструкции Лиговского путепровода и участка автодороги «Нарва».

Парфеновская улица стала продолжением Варшавской. В 2015 году Название ей дали в честь купца и благотворителя Дмитрия Лаврентьевича Парфенова, на средства которого построена Воскресенская церковь рядом с Варшавским вокзалом. Протяженность нового участка — 1,54 км.

Ранее «Росбалт» писал о том, что в Петербурге автомобилистов оштрафовали за неправильную парковку во дворах на 800 тыс. рублей.