Posted 2 сентября 2021,, 15:17

Published 2 сентября 2021,, 15:17

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

«Будь с городом!»: петербуржцам расскажут, как жить экологично

2 сентября 2021, 15:17

В Петербурге 5 сентября пройдет социально-благотворительный проект «Будь с городом!». Горожанам в онлайн-формате расскажут, как жить в согласии с природой и окружающей средой, и представят выступления популярных музыкантов.

Темой шестого по счету проекта в 2021 году стала экология. Активисты Северной столицы подготовили просветительские программы.

Так, представители организации «Мусора.Больше.Нет» поделятся со зрителями, почему экологичный образ жизни важен городу и как его достичь. В «РазДельном Сборе» напомнят о правиле обращения с отходами, правиле трех R: reduce, reuse, recycle — уменьшай, используй повторно, перерабатывай. Фонд «Зеленый драйвер», также представленный в программе, известен Петербургу благодаря инициативам, связанным с экологизацией жизни и бизнеса.

«Чистота, легкость, природа — первые ассоциации, которые приходят в голову, когда мы слышим это слово. Мы уверены, что чистота и забота об окружающей среде начинаются с чистоты наших мыслей и устремлений», — рассказали организаторы.

Также зрителей ждет четырехчасовое шоу с участием Дианы Арбениной, групп «Ночные снайперы», СБПЧ и Zoloto. Планируется использование технологий дополненной реальности с уникальными декорациями для каждого из музыкальных гостей.

Трансляцию, начало которой запланировано на 18:00, можно будет посмотреть в группе проекта «ВКонтакте», в приложении «Триколор Кино и ТВ» и онлайн-проекте «Большой эфир» на мобильных устройствах, телевизорах с функцией Smart TV или на сайте kino.tricolor.tv. Клиенты оператора получат возможность посмотреть мероприятие через спутник на инфоканале Триколора.