Posted 10 сентября 2021,, 08:22

Published 10 сентября 2021,, 08:22

Modified 1 февраля, 15:15

Updated 1 февраля, 15:15

Петербуржцы уберут замусоренный пляж на севере города

10 сентября 2021, 08:22

В Петербурге 11 сентября пройдет уборка замусоренного пляжа в поселке Тарховка Курортного района. За благоустройство возьмутся местные жители и активисты, которые сдадут отходы на утилизацию.

Как рассказали представители акции «Чистый берег», горожан, зарегистрировавшихся на мероприятие, ждет, помимо субботника, насыщенная программа. Организаторы обещают провести эколого-просветительский квест, воркшоп о раздельном сборе отходов, лекторий о мониторинге морского мусора, а также разместить станции с международными экологическими проектами. Планируется работа экомобиля.

«Если вы давно уже задумываетесь о том, куда деть опасные отходы из дома — везите нам», — рассказали организаторы.

Желающие смогут принести ртутные лампы и термометры, батарейки, аккумуляторы, оргтехнику, бытовую химию, лаки и краски.

Самих участников обеспечат инвентарем для уборки, горячей едой с полевой кухни. Наиболее активные команды получат призы.

«Все собранные отходы будут увезены и правильно утилизированы», — отметили организаторы.

Международная акция «Чистый берег» представляет собой серию эколого-просветительских мероприятий, включающих как уборку прибрежных территорий, так и экологические квесты с образовательными станциями.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.