Posted 17 сентября 2021,, 16:07

Published 17 сентября 2021,, 16:07

Modified 1 февраля, 15:20

Updated 1 февраля, 15:20

В Петербурге предотвратили побег молодого человека, сознавшегося в попытке вбросить бюллетени (видео)

17 сентября 2021, 16:07
Нарушитель признался, что получил документы от неких людей из «Автово».

Инцидент произошел на участке № 1615 на Петроградской стороне. Молодой человек стоял возле урны с двойным набором бюллетеней, на что обратили внимание наблюдатели. Нарушитель не стал увиливать и сразу признался, что получил документы от неких людей из «Автово».

«Это был конверт запечатанный. В нем было четыре бюллетеня. А вторые четыре я здесь взял», — признался на камеру молодой человек в окружении полицейских и наблюдателей.

После этого злоумышленник пытался убежать, но через несколько метров его задержали силовики.

«Его забрали в полицию, и все», — рассказала пресс-секретарь петербургского отделения партии Елизавета Агамалян.

Ранее в Петербурге вызвали полицию на один из избирательных участков после сообщений о сломанной пломбе с урны.

Читайте также
«Голосование проходит по-петербургски»: горизбирком заявил, что жалоб на нарушения на выборах «совершенно не много»Члена участковой избирательной комиссии в Петербурге отстранили от работы из-за температурыВ Петербурге суд отстранил от работы члена УИК из-за жалобы на избирателей, прописанных в бывшем музееНа Украине ввели санкции против причастных к организации выборов в Госдуму из Крыма и Донбасса«Не совсем приятная ситуация»: В петербургском горизбиркоме отреагировали на ситуацию с «вбросом» бюллетеней в Центральном районеЧлен УИК: В Петербурге на избирательный участок вызвали полицию из-за сорванной пломбы с урныНаблюдатели пожаловались в ГИК на аномальное количество надомников в Василеостровском районе«Инструмент для манипуляций»: в Горизбирком пожаловались на проветривание на избирательных участкахПока петербуржцы голосуют, в городе растет заболеваемость COVID-19Новогодние каникулы в 2022 году продлятся с 1 по 9 января