Posted 18 сентября 2021,, 11:48

Published 18 сентября 2021,, 11:48

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Члена участковой избирательной комиссии в Петербурге отстранили от работы из-за температуры

18 сентября 2021, 11:48

Во второй день голосования в Петербурге отстранили от работы с избирателями члена участковой комиссии № 1803 с правом решающего голоса Глеба Смирнова. Как пишет Закс.ру, у него якобы поднялась температура. При этом врачи, приехавшие на вызов, повышенной температуры не зафиксировали.

«У него температура 38,5. Вы знаете, какая у нас ситуация с коронавирусом в стране. Мы приняли решение отстранить его от работы с избирателями и списками», — сказала изданию председатель комиссии Елизавета Короткова.

Она вызвала скорую помощь. Медики проверили температуру у Смирнова — градусник показал 36,9. Врачи, по данным Закс.ру, пообещали доложить начальству о ложном вызове.

Несмотря на отсутствие доступа к спискам избирателей, Смирнов, предложенный на должность Партией роста, не покидает участок, став неформальным наблюдателем, передает агентство. Сам Смирнов полагает, что инцидент связан с его деятельностью как члена комиссии. Он добавил в беседе с журналистами, что другие члены комиссии не давали ему ознакомиться с протоколами подсчета голосов.

Читайте также
В ЗакСобрание Петербурга предварительно удалось пройти «Яблоку» и «Новым людям»Число заболевших коронавирусом в мире превысило 228 миллионовСобянин объяснил рост заболеваемости коронавирусом в МосквеВ последний день выборов Петербург побил 1,5-месячный рекорд заболеваемости COVID-19Явка на выборах в Госдуму РФ к середине второго дня голосования превысила 25%В Петербурге задержали экс-координатора штаба Навального Ирину ФатьяновуВ петербургский ГИК пожаловались на неизвестных, которые в ночи перекладывали бумаги на избирательном участкеСМИ: Путин не впервые попадает под объективы камер с часами, «отстающими» на семь днейУникальное видео: Путин пользуется интернетом. В соцсетях ролик разобрали буквально по кадрам и нашли много интересного и даже загадочногоВ Петербурге «заминировали» избирательный участок