Posted 18 сентября 2021,, 16:24

Published 18 сентября 2021,, 16:24

Modified 1 февраля, 15:21

Updated 1 февраля, 15:21

В Ленобласти кандидат в депутаты заявила в полицию об избиении на избирательном участке

18 сентября 2021, 16:24
Между ней и членами комиссии произошла потасовка.

В деревне Малое Верево в Гатчинском районе Ленобласти в УИК № 432 произошла потасовка между членами комиссии и кандидатами в депутаты. Анна Оснач, выдвигающаяся от «Справедливой России», заявила в полицию об избиении. Подробнее о ситуации она рассказала корреспонденту «Росбалта».

По словам Оснач, 18 сентября она попыталась вести фотосъемку ящика, набитого бюллетенями за одного кандидата на УИКе № 432. По ее словам, ящик уже второй день стоит не опечатанным у сейфа, и наблюдатели не дают переложить бюллетени без их осмотра, чтобы избежать возможных нарушений.

«Три сотрудника УИКа второй день пытались забрать этот ящик, и в этот раз на подмогу им приехал Сергей Воскресенский, кандидат от ЛДПР. Я пыталась не подпустить их к ящику, в итоге они меня отгоняли, толкали, двое ударили по руке с такой силой, что выпал телефон», — рассказала Анна Оснач. Видеозаписью конфликта кандидат поделилась «ВКонтакте».

На место вызвали сотрудников правоохранительных органов и скорую. Девушка подала заявление на агрессоров в полицию.

Глава областного отделения «Справедливой России» Александр Перминов заявил корреспонденту «Росбалта», что считает поведение Воскресенского недопустимым:

«Кандидат от такой же парламентской партии, как и наша, не стесняясь, применяет силу к женщине. Его действиям дадут оценку в правоохранительных органах».

Ранее «Росбалт» писал о том, что в Петербурге зафиксировали минимальную явку на выборы в Госдуму среди российских городов.

Читайте также
«Единая Россия» лидирует на местных выборах на Чукотке, в ЕАО, Прикамье, Кемерово и Красноярском краеНа трех избирательных участках Красносельского района бюллетени признали недействительнымиВ Петербурге явка на выборах достигла 23%Политолог Крашенинников: Крым превратился в один из «электоральных султанатов»«Надо все аккуратно разложить»: результатов думских выборов в Приморье ожидают не раньше утра понедельникаНа третий день выборов в Мурино заметили в кустах автозак РосгвардииПарламент Северной Осетии единогласно утвердил на посту главы республики Сергея МеняйлоПамфилова нашла «пятую колонну» в избирательных комиссиях ПетербургаВозбуждено уголовное дело о вбросе на избирательном участке в АдыгееЭсеры пожаловались на подмену сейф-пакетов на избирательном участке в Красносельском районе Петербурга