Posted 19 сентября 2021,, 11:31

Published 19 сентября 2021,, 11:31

Modified 1 февраля, 15:21

Updated 1 февраля, 15:21

Эсеры пожаловались на подмену сейф-пакетов на избирательном участке в Красносельском районе Петербурга

19 сентября 2021, 11:31

После окончания голосования 18 сентября в УИК № 758 в Красносельском районе Петербурге могла произойти подмена сейф-пакетов. С соответствующей жалобой в городской избирком обратились представители «Справедливой России». Подробностями ночного инцидента во время онлайн-брифинга поделилась кандидат в депутаты Надежда Тихонова.

По ее словам, в УИК № 758 после окончания голосования в 20.40 неизвестные люди прямо из-под камер унесли сейф.

«Я написала жалобу в ТИК № 42, на место выехала кандидат в ЗакС от нашей партии Оксана Хлебникова вместе с нарядом полиции. Им удалось проникнуть в школу и пресечь эти действия. Но в итоге утром вместе с комиссией и полицией открыли сейф, и один номер сейф-пакета не совпал с актом», — заявила Тихонова.

Подозрительной кандидат назвала также ситуацию в УИКах № 771 и 757 — четыре сейфа из разных участков перенесли в помещение без камер.

Ранее «Росбалт» писал о том, что в УИКе Кировского района Петербурга отказались ставить вторую пломбу на сейф с откручивающимся дном.

Читайте также
В ЗакСобрание Петербурга предварительно удалось пройти «Яблоку» и «Новым людям»Профсоюз «Учитель»: Школа должна перестать ассоциироваться с выборамиВ шести регионах России выявили случаи вбросов бюллетенейНа третий день выборов в Мурино заметили в кустах автозак РосгвардииГражданка России Юлия Ильинская, живущая в Израиле, смогла дважды проголосовать на выборах в ГосдумуГлава ЦИК потребовала уволить и «посадить» председателя УИК в Пятигорске, где камеру закрыли тряпкой (видео)Тихановская хочет «выстроить новые отношения» с РоссиейВ Ленобласти кандидат в депутаты заявила в полицию об избиении на избирательном участке«Произошло недопонимание»: в Петербурге члена комиссии увезли в полицию в наручниках и разбитых очках«Живем как собаки»: Татьяна Лазарева посетовала на условия жизни в Бердске и усомнилась в честности выборов