Posted 20 сентября 2021,, 07:46

Published 20 сентября 2021,, 07:46

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

В Петербурге полиция задержала членов УИК, устроивших погром на избирательном участке

20 сентября 2021, 07:46

Погром на избирательном участке в Кировском районе Петербурга, попавший накануне на видео, устроили члены УИК. Как пишет ЗАКС.Ру со ссылкой на кандидата в Законодательное собрание Владислава Горского, полиция задержала председателя избирательного участка № 803 (Кировский район) Михаила Федорова и еще одного человека.

Напомним, ранее член ТИК № 7 Дмитрий Андреев заявил, что участниками инцидента стали член УИК Георгий Хорошев и председатель УИК Михаил Федоров.

Напомним, после закрытия УИК мужчины начали раскачивать урну, в результате бюллетени оказались разбросанными по помещению.

«Когда закрылась УИК, практически сразу член комиссии полез к сейфу, достал оттуда пакеты с бюллетенями. Наши ЧСГ стали делать ему замечания, говорили, что процедура иная. Он разорвал эти пакеты, все развалилось по полу. Наша девушка встала к стационарной урне, чтобы закрыть ее. Он начал эту урну ломать, просто ее раскурочил. Бюллетени высыпались, все смешалось», — передает ЗАКС.Ру словам Горского.

После этого в конфликт вмешался полицейский. Членов комиссии задержала прибывшая на место оперативная группа.

Читайте также
Пропавшие бюллетени, бездонные сейфы и развернутые камеры: чем запомнились петербуржцам выборы-2021Минюст хочет отпускать осужденных из колонии посмотреть кино или спортивный матчАктер Александр Петров представил дебютную картину на кинофестивале «Кинотавр»Психолог Оксана Пикулева-Харгел проведет встречу в рамках проекта психологической поддержки хороших людей, оказавшихся в трудных жизненных ситуацияхВ Петербурге кандидаты пожаловались в СК на пропажу 400 бюллетеней с участкаНа Дворцовой площади дежурит ОМОНБюллетени из спорного сейф-пакета на скандальном избирательном участке в Петербурге собираются признать действительными«Единая Россия» получила конституционное большинство в новой Госдуме благодаря одномандатникамБорис Вишневский лидирует на выборах в Госдуму по итогам подсчетов на пяти участках с КОИБПогром на избирательном участке в Петербурге попал на видео