Posted 22 сентября 2021,, 14:34

Published 22 сентября 2021,, 14:34

Modified 1 февраля, 15:25

Updated 1 февраля, 15:25

Историк Даниил Коцюбинский расскажет, что важнее — свобода или безопасность

22 сентября 2021, 14:34

Историк Даниил Коцюбинский в четверг, 23 сентября, в пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3) проведет встречу «Свобода vs безопасность: кто кого?». Мероприятие состоится в рамках проекта «Квартирник». Начало — в 19:00.

Что важнее — свобода личности или интересы популяции? Почему в современном мире свобода стала синонимом опасности, а безопасность — синонимом свободы? Что нам сулит наступившая эпоха запретов и предписаний: социальных, экологических, санитарных и пр.? И какую роль во всем этом играет интернет?

Ответы на эти и другие вопросы узнают гости «Квартирника».

Даниил Коцюбинский — российский журналист, блогер, кандидат исторических наук. Известен по работе в газетах «Смена», «Час пик», «КомарЪ», «Петербургская линия», периодических изданиях «Дело», «Эксперт — Северо-Запад». Он автор более 60 книг и научных работ. В настоящее время преподает на Кафедре проблем междисциплинарного синтеза в области социальных и гуманитарных наук Факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

Напомним, стоимость билета — 300 рублей. Попасть в пресс-центр можно со стороны Марсова поля. Ориентир — табличка с названием информационного агентства «Росбалт».