Posted 22 сентября 2021,, 14:21

Published 22 сентября 2021,, 14:21

Modified 1 февраля, 15:25

Updated 1 февраля, 15:25

В Петербурге признали недействительными выборы на нескольких участках

22 сентября 2021, 14:21
При этом в горизбиркоме заявили, что в эту избирательную кампанию «подтвердившихся нарушений» было меньше, чем в прошлую.

В Северной столице на нескольких избирательных участках признали выборы недействительными. Об этом на брифинге сообщил член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин.

По его словам, в целом кампания прошла в четком соответствии с федеральным и региональным законодательством, но зафиксированы отдельные нарушения.

«Территориальные избирательные комиссии в Санкт-Петербурге признали недействительными и отменили итоги голосования на семи избирательных участках по выборам депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации и на шести избирательных участках по выборам депутатов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга», — отметил Кузьмин.

В качестве примера он привел УИК № 803 в Кировском районе, где член комиссии устроил погром и разбил ящик с бюллетенями, УИК № 2151 во Фрунзенском районе, где в ящиках для голосования и сейф-пакетах оказалось большее число бюллетеней, чем было выдано избирателям, а также УИК № 11 в Адмиралтейском районе.

По словам Кузьмина, в целом подтвердившихся нарушений на минувшей кампании меньше, чем на прошлых парламентских выборах.

Ранее Горизбирком опубликовал имена депутатов нового созыва Заксобрания.