Posted 28 сентября 2021,, 10:12

Published 28 сентября 2021,, 10:12

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

В Петербурге сотрудник БДТ им. Товстоногова ударил тещу ножом

28 сентября 2021, 10:12

Прокуратура Петроградского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении заведующего радио-кино-шумовой частью БДТ им. Товстоногова Эдуарда Загорского, который чуть не зарезал ножом тещу. Об инциденте сообщили в пресс-службе петербургской прокуратуры.

Конфликт произошел в ноябре прошлого года после смерти гражданской жены Загорского от рака — женщина была артисткой «Балтийского дома». Ее 67-летняя мать приехала вместе со знакомыми в их квартиру на улице Введенской, чтобы узнать, с кем останутся жить двое внуков. При встрече зять несколько раз ударил ее ножом в плечо.

На судебном заседании Загорский заявил, что в дверь звонила не теща, а незнакомые мужчины, поэтому он вызвал полицию и вооружился ножом. В какой-то момент мать умершей жены ворвалась в квартиру, Загорский ее не узнал и «случайно ранил в плечо».

Суд признал Загорского виновным и в качестве наказания назначил ему 3 месяца исправительных работ условно с испытательным сроком 6 месяцев. Мужчина также должен возместить теще 100 тыс. рублей за моральный и физический ущерб. Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте также
Из жизни ушла балерина Мариинского театра Нина Сахновская«Надоело сидеть в тюрьме»: в Петербурге отменили приговор мужчине, проткнувшему железным прутом свою матьТест ДНК открыл правду: у покойного актера Пороховщикова обнаружилась внебрачная дочь«Оказывается, Путин и Шойгу в тайге — это сериал»: 15 лучших шуток об отдыхе в Сибири президента и министра обороны РФ«Может быть, мы с вами никогда не свидимся»: в последнем слове разрыдавшийся Соколов обратился к дочерям Элен и Изабель«Вы очень несимпатичная женщина»: Агутин «опустил» подписчицу за критику его творчества«Милонов потом плакал крокодильими слезами»: Емельяненко рассказал, как прошел бой Джигурды и известного депутатаАктер, подозреваемый в убийстве транссексуала в Петербурге, утверждает, что оборонялсяЕфремов по видеосвязи из колонии примет участие в заседании по жалобе на приговор