Posted 4 октября 2021,, 13:57

Published 4 октября 2021,, 13:57

Modified 1 февраля, 15:36

Updated 1 февраля, 15:36

В Екатерининском собрании пройдут музыкальные вечера «Эстрада и классика»

4 октября 2021, 13:57

В Петербурге 9 и 10 октября пройдут «Музыкальные вечера в Екатерининском собрании. Эстрада и Классика», приуроченные к 90-летию «Петербург-концерта». Как сообщили в пресс-службе организаторов, старейшая концертная организация Северной столицы должна была отметить юбилей в прошлом году, но из-за пандемии перенесла его на 2021-й.

Перед началом концертов гостям покажут документальный фильм актера и режиссера Николая Дуксина об артистах Ленконцерта — «Петербург-концерта». В фойе Екатерининского собрания посетителей ждет фотовыставка о прошлом, настоящем и будущем концертной организации.

Музыкальный вечер 9 октября будет посвящен эстрадной музыке. Перед гостями выступит эстрадно-симфонический оркестр им. А. Бадхена во главе с дирижером Андреем Медведевым. В основе репертуара — авторские аранжировки А. Медведева. С оркестром выступят певец и композитор Андрей Косинский, солисты «Петербург-концерта» Андрей Свяцкий, Алена Петровская, Сергей Зыков и Яна Леонтьева. Услышат гости также группы SUPERMOTIV и Feel’armonia и заслуженных артистов России: Марину Цхай и Марину Капуро, Виталия Псарева и других.

Следующий день, 10 октября отдадут классике: в зале Екатерининского собрания прозвучат знаменитые вокальные, инструментальные, ансамблевые и хоровые сочинения из золотого фонда музыки России и Европы. В концерте примут участие Петербургский камерный хор, вокальный ансамбль солистов «Рождество», камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга», «Эссе-квинтет» и другие.