Posted 5 октября 2021,, 14:56

Published 5 октября 2021,, 14:56

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Ученые-международники выяснят, кто виноват в противостоянии России и Америки

5 октября 2021, 14:56

Научный руководитель Центра исследования модернизации Дмитрий Травин в рамках проекта «Квартирник» проведет баттл «Россия vs Америка: кто виноват?». Мероприятие состоится в среду, 6 октября, в пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3). Начало — в 19:00.

«Наши отношения стали заметно хуже. Можно ли выявить реальные причины конфронтации? Можно ли определить какие конкретные ошибки совершили стороны? И случайно ли они их совершили или намеренно», — рассказал Травин.

Полемику будут вести два лучших ученых- международника Петербурга Иван Курилла (Европейский университет в Санкт-Петербурге) и Игорь Грецкий (факультет международных отношений СПбГУ). Модератор дискуссии — Дмитрий Травин.

Дмитрий Травин — постоянный автор «Росбалта», написал несколько книг и учебных пособий. В 1991 году он работал в Комитете по экономической реформе Ленгорисполкома под руководством Анатолия Чубайса. В тот же период пришел в профессиональную журналистику. До 1993 года Дмитрий Травин являлся обозревателем газеты «Час Пик», затем — газеты «Санкт-Петербургское Эхо», еженедельника «Дело». Публиковался в журналах «Звезда», «Нева» и других изданиях, выступал как эксперт на радио и телевидении.

Дмитрий Травин награжден Гран-при конкурса «Золотое перо» 2003 года, является лауреатом Международной Леонтьевской медали «За вклад в реформирование экономики» (2008) — за выдающиеся заслуги в исследовании вопросов теории и практики модернизации, проблем российской экономики, освещение ее реформирования в СМИ и вклад в экономическое образование.

Напомним, стоимость билета — 300 рублей. Попасть в пресс-центр можно со стороны Марсова поля. Ориентир — табличка с названием информационного агентства «Росбалт».