Posted 6 октября 2021,, 11:35

Published 6 октября 2021,, 11:35

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

«Ситуация очень тяжелая, не буду врать»: Юрий Шевчук попросил поклонников поддержать донатами новый альбом

6 октября 2021, 11:35

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук обратился к поклонникам с просьбой профинансировать выпуск нового альбома. Заявление опубликовано на платформе planeta.ru.

«Я всегда считал, что надо помогать самым слабым, неимущим, больным людям, и не обращался за поддержкой. Но в данный момент ситуация очень тяжелая. Не буду врать. И поэтому, я надеюсь, что наш с вами совместный концерт или так скажем „торжественное мероприятие“ под названием „краудфандинг“ состоится», — выразил надежду музыкант.

Также Юрий Шевчук добавил, что в 2021 году группа отыграла всего четыре концерта, так как из-за коронавируса постоянно переносились выступления. Музыкант поблагодарил слушателей за то, что не сдают билеты и ждут концерты, заверив, что группа продолжает трудиться и не унывает.

Поддержать ДДТ можно на сайте, отправив 100 рублей. Донаты на большие суммы поощряются вознаграждением: так, за 500 рублей за неделю до официального релиза группа предлагает отправить по e-mail архивы с цифровой версией нового альбома в двух форматах и фильм о создании альбома. За 1500 рублей человек получит новый альбом группы ДДТ на CD — коллекционное издание с буклетом и мини-плакатом. Есть и другие лоты на сумму до 200 тыс. рублей, в которых предлагаются альбом на двойном виниле, раритетные постеры и книги.

Напомним, новый альбом группы ДДТ планируется к выходу в октябре 2021 года.