Posted 7 октября 2021,, 11:17

Published 7 октября 2021,, 11:17

Modified 1 февраля, 15:41

Updated 1 февраля, 15:41

СК потребовал отправить в СИЗО бизнесмена Дмитрия Новикова, известного как «протеже» Дмитрия Медведева

7 октября 2021, 11:17
Бизнесмена обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Следственный комитет требует заключить под стражу владельца компании «Росинжиниринг» Дмитрия Новикова и руководителя Дубровской ТЭЦ Максима Горелова. Информация о заседаниях опубликована на сайте Басманного районного суда Москвы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Подробности не уточняются.

Рассмотрение дела назначено на 7 октября.

Дмитрий Новиков отвечал за строительство курортов «Игора» и «Охта-парк» в Ленинградской области. Затем компания получила заказ на возведение курортных объектов в Сочи. После работ на Красной поляне бизнесмен взялся за «Курорты Северного Кавказа», однако в 2013 году главу проекта Ахмеда Билалова, раскритикованного Владимиром Путиным за срыв строительства олимпийских трамплинов, обвинили в необоснованных затратах на зарубежные поездки топ-менеджеров. Впоследствии он покинул РФ.

СМИ называют Новикова представителем ближайшего окружения Дмитрия Медведева. Бизнесмен учил экс-президента катанию на лыжах.

Читайте также
Замначальника тюменского управления ФСИН отправили под домашний арест«Муратов получил премию за всю Россию»: политолог Гельман объяснил решение Нобелевского комитетаПетербургский суд продлил срок заключения сатанистке, обвиняемой в ритуальном убийствеПредъявлено обвинение воронежцу, убившему троих соседей и взорвавшему отдел полицииСуд в Москве арестовал главу Дубровской ТЭЦПолитолог Конфисахор об аресте главы «Росинжиниринга»: Окружение Медведева уже давно начали прессоватьСуд может вызволить из СИЗО экс-главного нефролога Петербурга по делу об убийстве женыОпубликовано видео из полиции с задержанными за жестокое избиение парня в московском метроОб обстоятельствах кровавой драки в московском метро доложат главе СК«Конец света на Земле наступит из-за Луны»: ученые нашли новую угрозу человечеству