Posted 8 октября 2021,, 07:54

Published 8 октября 2021,, 07:54

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

В центре Петербурга появилось граффити с певцом Тальковым (фото)

8 октября 2021, 07:54

В центре Петербурга появилось граффити, на котором изображен певец Игорь Тальков, убитый 30 лет назад. Фотографиями с Литейного пр., 37-39 поделились в соцсетях очевидцы.

Один из инициаторов объяснил, что задумку реализовала «известная компания» в знак уважения. Стену покрыли специальным средством против вандалов.

«Игорь Тальков достоин быть увековеченным в Петербурге, где темные силы прервали его жизнь 30 лет назад, но не смогли прервать память о нем», — написал мужчина.

В пресс-службе администрации Центрального района корреспонденту «Росбалта» рассказали, что пока не знают, закрасили ли коммунальщики граффити или нет.

К годовщине смерти известного певца в Петербург приехал его сын Игорь, тоже музыкант. Он выступил на Дворцовой площади и у граффити на Литейном.

Напомним, 6 октября прошло 30 лет со дня убийства певца Игоря Талькова на концерте во Дворце спорта «Юбилейный». По версии следствия, на площадке возник конфликт из-за очередности выступления: представитель певицы Азизы Игорь Малахов был избит, а другой представитель Валерий Шляфман завладел револьвером и выстрелил в Талькова. Сейчас фигурант уголовного дела находится за границей.

Расследование возобновлено в 2018 году. Петербургским следователям поручено подготовить подробный доклад главе СК Александру Бастрыкину.