Posted 8 октября 2021,, 09:51

Published 8 октября 2021,, 09:51

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Петербургский суд продлил срок заключения сатанистке, обвиняемой в ритуальном убийстве

8 октября 2021, 09:51

Калининский районный суд Петербурга принял решение о продлении срока ареста обвиняемой в ритуальном убийстве Татьяны Перевозчиковой-Хмурой до 9 января, передает объединенная пресс-служба судов города.

Перевозчикова-Хмурая вину признала в полном объеме. После завершения экспертиз, допроса всех свидетелей и проведения очных ставок обвиняемую этапируют в Москву. Следователь подчеркнул, что обстоятельств, исключающих наказуемость деяния, а также обстоятельств, которые могут повлечь освобождение Перевозчиковой-Хмурой от ответственности, в настоящий момент, не имеется. Тем не менее Перевозчикова-Хмурая просила более мягкую меру.

Напомним, в конце августа двух сатанистов, супругов Александра и Татьяну Перевозчиковых-Хмурых, обвиняемых в ритуальном убийстве молодого человека в Петербурге в 2016 году, арестовали в Ленобласти. По этому же делу в начале августа правоохранительные органы Москвы задержали Ольгу Большакову и Андрея Трегубенко. Преступление было совершено пять лет назад в лесу под Приозерском. Останки погибшего нашли в июле этого года.

«Трегубенко и Большакова в 2016 году с целью религиозного убийства вступили в преступный сговор с Александром Перевозчиковым-Хмурым и Татьяной Перевозчиковой-Хмурой и подыскали мужчину, который стал их жертвой», — говорилось в сообщении СК.