Posted 8 октября 2021,, 15:25

Published 8 октября 2021,, 15:25

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Выходные в Петербурге: детские спектакли, фестивали и выставка образования

8 октября 2021, 15:25
Дождливой погодой жителей Северной столицы не напугать, главное — настрой.

Выходные обещают быть дождливыми, однако нам, петербуржцам, не привыкать. Зонтик в руки, шарф потуже — и вперед! Главное — настрой. А чтобы он всегда был позитивный, нужно правильно проводить выходные. «Росбалт» подготовил подборку идей, как интересно и познавательно провести уикенд!

Фестиваль «Книжный Маяк Петербурга»

С 8 по 10 октября в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Книжный Маяк Петербурга» для всех любителей литературы. В этому году в связи с короновирусными ограничениями мероприятие проведут сразу в двух форматах: онлайн и оффлайн.

Один раз в год любители книг со всей страны собираются в Северной столице, чтобы принять участие в масштабном мероприятия, посвященном книгам. Презентация новых изданий, обсуждение бестселлеров, продажа книг и множество других активностей, в которых гости мероприятия могут принять участие.

Для участия необходима регистрация. Полную программу смотрите на сайте.

Спектакли в Karlsson Haus

Детский интерактивный театр Karlsson Haus приглашает юных зрителей посмотреть увлекательные спектакли в октябре!

В прошлом декабре «Росбалт» рассказывал, как тяжело приходится театрам во время коронавируса. Актеры очень скучают по зрителям, поэтому приглашают вас скорее встретиться!

Карлсон Хаус — это небольшой, но уютный детский театр в центре Петербурга. На спектаклях зрители становятся участниками действий, поэтому интересно будет всей семье!

В октябре вас ждут новые интересные спектакли для всех возрастов! Это 11 постановок о приключениях самых разных героев. Вы встретите и Эмиля из повести Астрид Линдгрен, и Сашку из сказок Михаила Сафонова, и Цыпленка из сказки Корнея Чуковского, и множество других замечательных персонажей захватывающих историй!

Приучайте детей к прекрасному с раннего детства — пусть учатся мечтать, смеяться, воображать и верить в чудо!

Подробности уточняйте на официальном сайте.

Х ежегодная онлайн-выставка «Лидеры образования за рубежом. Школы. Вузы. Работа»

Учиться никогда не поздно! Слышали такое выражение? В нашей стране почему-то приятно обязательно после школы идти в университет, однако на западе люди часто берут промежуточные годы между выпускным из школы и студенчеством и идут работать, пытаясь определиться, чем же они хотят заниматься в будущем. Поэтому довольно часто в западных университетах несовершеннолетние первокурсники сидят за одной партой с сорокалетними семьянинами.

9 октября пройдет большая онлайн-выставка зарубежного образования. Если же вы или ваши дети хотят получить зарубежный диплом, предлагаем вам поучаствовать!

Учеба заграницей — это уникальный опыт, который, действительно, интересно пережить и в 17, и в 47 лет. И отбросьте стереотипы — учиться заграницей не всегда дороже, чем учиться в России.

На выставке вы сможете пообщаться. представителями ведущих школ и университета из тринадцати стран, включая Европу, США, Австралию и Канаду, получить много полезной информации, поучаствовать в онлайн-тренингах, мастер-классах и розыгрыше призов.

Спикеры расскажут вам подробно об адаптации и жизни за границей, почему лучше получить международный диплом и как потом с ним устроиться. Также среди гостей будут разыграны сертификаты на морской круиз, проживание в центре Лондона и другие призы.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Фестиваль «Маркет у моря»

В Северной столице на выходных 9 и 10 октября будет проходить фестиваль «Маркет у моря». Суть данного маркета — обмен различными вещами: одеждой, украшениями, книгами, едой и так далее. Уникальность маркета заключается в том, что все представленные товары — это авторская работа.

Осень — романтичная пора. Кому не захочется приобрести дизайнерскую шляпу или же новый плащ с зонтом? Ну или вы вдруг решили добавить уюта своей квартире? Тогда вы сможете отыскать уникальные вещи на маркете. Даже самые искушеные покупатели смогут найти себе товар по вкусу.

Также в течение двух дней макета будет открыт лекторий. «Правое полушарие Интроверта» — образовательный проект который расскажет о современном кино, искусстве и моде. Также пройдут мастер-классы для детей. На мероприятии будут присутствовать музыкальное сопровождение от лучших диджеев.