Posted 11 октября 2021,, 14:24

Published 11 октября 2021,, 14:24

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

В Ленобласти ужесточили ограничения по ковиду

11 октября 2021, 14:24

В Ленинградской области с 15 ноября в театр, кино, цирк, бассейн и фитнес-центр будут пускать только с документом о вакцинации от коронавирусной инфекции, перенесенной болезни или трехдневным отрицательным ПЦР-тестом. Соответствующие изменения в «антиковидное» постановление внес губернатор региона Александр Дрозденко.

С этого же числа все организации области должны будут требовать у всех сотрудников документы о курсе вакцинации, медицинский отвод или справку о заболевании в течение последних шести месяцев. Если ничего из этого нет, у работников должны просить ПЦР-тесты каждые три дня.

Те же требования коснутся социальных работников и занятых в сфере транспорта — например, в такси.

Массовые мероприятия в красной зоне сократили до 300 человек, в желтой — до 500, в зеленой — до 1000. В то же время в желтой зоне, куда попал недавно Волховский район, предприятия общепита смогут работать при заполняемости до 75%.

Напомним, за последние сутки в регионе выявили 275 новых случаев заражения коронавирусом. С начала октября число пациентов, выявляемых ежедневно, увеличилось на 38 человек, с начала сентября — почти на сотню.

В «красной» зоне по заражаемости сейчас находятся Бокситогорский, Гатчинский, Киришский, Тихвинский, Сланцевский, Всеволожский, Лодейнопольский районы и Сосновый Бор. В «желтой» зоне — Кингисеппский, Кировский, Тосненский, Подпорожский, Приозерский, Волосовский, Лужский, Ломоносовский Выборгский и Волховский районы.