Posted 11 октября 2021,, 16:05

Published 11 октября 2021,, 16:05

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

В Санкт-Петербурге при поддержке ВТБ вручена премия «Балтийская звезда»

11 октября 2021, 16:05

В понедельник, 11 октября, в Санкт-Петербурге состоялась XVIII церемония вручения Международной премии за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона «Балтийская звезда». ВТБ выступил генеральным спонсором премии в рамках общебанковской социальной программы «Культурная страна».

Лауреатами «Балтийской звезды» в этом году стали певица Анне Вески (Эстония), режиссер Кама Гинкас (Россия) и художественный руководитель театра Thalia Йоахим Люкс (Германия).

Премия в номинации «За поддержку культуры» вручена одному из создателей международного фестиваля «Мост Дружбы в городе Нарва» Тармо Таммисте. В номинации «Память» отметили первого председателя правления Всемирного клуба петербуржцев Валентину Орлову.

«Поддержка проектов по сохранению культурного наследия — важное направление социальной деятельности банка ВТБ в рамках программы „Культурная страна“. Премия „Балтийская звезда“ в этом году вручается уже в 18-й раз. Мы рады тому, что эта традиция не прерывается, и наши выдающиеся современники каждый год отмечаются почетными наградами за вклад в развитие культуры стран Балтийского региона», − отметил старший вице-президент банка ВТБ Юрий Левченко.

Премия «Балтийская звезда» учреждена в 2004 году. Награда вручается деятелям искусства и культуры, представителям творческой интеллигенции, официальных и деловых кругов.