Posted 13 октября 2021,, 07:55

Published 13 октября 2021,, 07:55

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Вице-губернатором Петербурга по молодежной политике назначили главу Центрального района Мейксина

13 октября 2021, 07:55

Депутаты петербургского парламента утвердили Максима Мейксина на должность вице-губернатора Петербурга, отвечающего за решение вопросов молодежной политики, печати и взаимодействия со СМИ. За кандидатуру высказались 43 депутата, против двое, передает корреспондент «Росбалта».

Мейксин также будет отвечать за проведение госполитики в сфере развития государственного управления на территориях районов, развития местного самоуправления, межнациональных и межконфессиональных отношений, взаимодействия с религиозными объединениями, политическими партиями и субъектами общественного контроля.

Борис Вишневский попросил Мейксина прокомментировать скандальную ситуацию с журналистом Давидом Френкелем, которому на избирательном участке во время голосования по поправкам в Конституцию РФ сломали руку.

Мейксин заявил, что этот вопрос не находится в сфере его компетенций.

Вишневский с трибуны подчеркнул, что во время недавних выборов в Центральном районе Петербурга зафиксировали огромное количество нарушений, поставив это в упрек кандидату на пост вице-губернатора.

Депутат Михаил Амосов о кандидатуре Мейксина высказался положительно, оценив его «деловой стиль работы».

Максим Мейксин 6 лет возглавлял комитет по промышленной политике и инновациям Петербурга, а сейчас занимает должность главы администрации Центрального района. У нового вице-губернатора есть высшее техническое и юридическое образование.