Posted 15 октября 2021,, 04:56

Published 15 октября 2021,, 04:56

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

В Кудрово ребенку оторвало палец сломавшейся в детсаду каруселью

15 октября 2021, 04:56

Детсадовец получил травму руки во время нахождения в детском учреждении. Об этом информирует Следственный комитет по Ленобласти, который уже завел уголовное дело.

Об инциденте, который произошел в Кудрово (Всеволожский район), стало известно накануне. По данным РЕН ТВ, уу четырехлетнего мальчика во время катания на карусели зажало в ней палец «ничем не защищенным приводным механизмом.

Журналисты утверждают, что «скорая» прибыла только спустя пять часов — «ехавшие из Петербурга врачи попали в пробку». На месте же всю необходимую помощь малышу тоже не оказали, так как медпункт в детском саду якобы «был уже закрыт». В результате медикам пришлось ампутировать пациенту палец.

В то же время «Пятый канал» утверждает, что в администрации Всеволожского района говорили, что «никакой палец там не отрывало» и что ребенку всего лишь повредило ногтевую пластину.

В сообщении СК об ампутации не сказано. Дело заведено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК).

«13 октября неустановленное должностное лицо из числа администрации детского сада допустило оказание образовательной услуги, не отвечающей требованиям безопасности. В результате чего дети катались на карусели, на которой отсутствовала часть конструкции», — отметили следователи.

Все обстоятельства ЧП, причины и условий, способствовавшие его возникновению, выясняется.

Сегодня садик может посетить комиссия из областного комитета по образованию Ленобласти. Чиновники проведут свою проверку.