Posted 15 октября 2021,, 09:55

Published 15 октября 2021,, 09:55

Modified 1 февраля, 15:50

Updated 1 февраля, 15:50

В Петербурге под вантовым мостом сотрудники МЧС тушат троллейбусы

15 октября 2021, 09:55

Под вантовым мостом в Петербурге загорелись троллейбусы, видео и фото с клубами черного дыма появились в соцсетях. Как оказалось, автомобили поджигают в рамках учений по предупреждению ЧС на транспорте, сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе Горэлектротранса.

«Дым идет с учебно-тренировочного полигона, который был создан в рамках соглашения о сотрудничестве между ГЭТ и Санкт-Петербургским университетом государственной противопожарной службы МЧС», — объяснили в организации.

Учения проводят на базе НИИ перспективных исследований и инновационных технологий в области безопасности жизнедеятельности Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Во время тренировок курсантов и сотрудников МЧС вместе с работниками на транспорте обучают поведению во время чрезвычайных ситуаций — например, на случай возгорания во время движения.

По легенде пятничных учений, случилось ДТП с участием двух троллейбусов и легкового автомобиля, в результате которого произошел пожар. Участники учатся выводить пострадавших во время ДТП на воздух.

Ранее «Росбалт» писал, что огонь «уничтожил» крышу дома Чубакова в Петербурге.