Posted 15 октября 2021,, 15:25

Published 15 октября 2021,, 15:25

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Власти Петербурга рассказали, как изменится Сестрорецкий пляж

15 октября 2021, 15:25

В 2022 году планируется провести комплексное благоустройство Сестрорецкого пляжа, над проектом которого, помимо специалистов, работали жители Сестрорецка и Петербурга. Об этом сообщается на сайте Смольного.

«Сделаем еще один, по-настоящему народный проект. Жители участвовали в его разработке и обсуждении на всех этапах. Горожане понимают, какими надо сделать пляжи и дворы, парки и набережные, спортивные и детские площадки, ведь они создаются для них», — отметил губернатор Александр Беглов.

В частности, по просьбе жителей природная среда не будет загромождаться природная среда настилами и другими укрепленными конструкциями. Плиткой выложат зону, где смогут комфортно передвигаться маломобильные граждане и родители с колясками. Специальная площадка будет создана для детей. Для взрослых — зоны для занятий по пляжному волейболу, футболу, а также велопарковка.

Проект направлен на утверждение в Комитет по градостроительству и архитектуре.

Сестрорецкий пляж протянулся на 1,5 км вдоль берега Финского залива от Дубковского пляжа до территории санатория «Сестрорецкий курорт» и занимает площадь 27 га.