Posted 18 октября 2021,, 10:58

Published 18 октября 2021,, 10:58

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Два петербургских бара закрыли из-за нарушения коронавирусных правил

18 октября 2021, 10:58

В минувшие выходные чиновники Смольного провели антиковидные рейды. Как сообщили в городской администрации, представители комитета по контролю за имуществом, комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, а также Роспотребнадзора и полиции проверяли, как заведения общепита и досуга выполняют требования законодательства.

В ходе проверки нарушения выявлены в восьми барах.

«В трех барах, расположенных на улице Ильюшина, Бухарестской и Ждановской улицах посетители курили кальяны. Три заведения на улице Рубинштейна, бар на улице Ломоносова и ночной клуб на улице Думской продолжили принимать посетителей после 2:00 часов ночи. Также в заведениях отсутствовали QR-коды и разметка, не велись журналы дезинфекции и термометрии, зафиксировано курение кальянов. Деятельность двух баров-нарушителей приостановлена представителями Роспотребнадзора, помещения опечатаны», — рассказали в Смольном.

В администрации напомнили, что организациям-нарушителям грозит штраф до 300 тыс. рублей.

Также инспекторы проверили концертную площадку на Пироговской набережной, где проходил концерт Васи Обломова. Чиновники прервали выступление. В городской администрации заявили, что мероприятие не было согласовано с комитетом по культуре, а численность зрителей в два раза превысила допустимое количество посетителей.