Posted 18 октября 2021,, 14:18

Published 18 октября 2021,, 14:18

Modified 1 февраля, 15:53

Updated 1 февраля, 15:53

В Петербурге суд отправил мать, кусавшую своих детей, на принудительное лечение

18 октября 2021, 14:18

Приморский районный суд огласил постановление в отношении женщины, которую обвиняют в истязании маленьких детей. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, мать регулярно била и кусала сыновей, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью.

На суде женщина не признала свою вину. Она заявила, что ежедневно злоупотребляла спиртным, в состоянии опьянения была с детьми агрессивна, нецензурно на них ругалась, а если и била, то не больно. При этом она полагала, что о детях заботилась, покупала им игрушки, продукты.

Один из свидетелей сказал, что мать наказывала мальчиков, так как, по ее словам, «они плохо себя ведут, потому что просят много еды».

«Ребенок рассказал суду, что мама любит пить водку, папа тоже пьет. У мамы часто болит голова, водка — это лекарство. В больницу его привезла скорая помощь из дома по причине того, что мама его избила. Мама ударила его ногой в живот и в голову. Он сильно плакал из-за этого, ему было больно. Брата мама также била по рукам, кусала. Это было часто. Он скучает по маме, но хочет остаться в больнице, так как там есть машинки», — передала пресс-службе слова одного из мальчиков.

Суд назначил женщине принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.