Петербург - все новости
19 октября 2021, 11:18
363

«Ждем слякоть, грязь»: в Петербурге выпал первый снег (видео)

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото Ксении Булетовой

В Петербурге выпал первый снег. Фотографиями и видео поделились местные жители в социальных сетях.

Осадки заметили в нескольких районах на севере города. Где-то снег успел ненадолго покрыть землю, а где-то пошел вместе с дождем.

«Вот уже и первый снег в Петербурге этим хмурым утром. Ждем слякоть, грязь, соль и песок», — написала петербурженка.

Центр и юг города остались без осадков. Где-то выглядывают традиционные осенние тучи, а где-то — солнце. На переменчивость погоды и пожаловались местные жители.

«Погода дрянь. В первой половине октября было тепло и сухо, хотя и довольно-таки ветрено. Теперь же холодрыга, а ветер никуда не делся», — написал пользователь.

Он напомнил, что к четвергу синоптики обещают резкое потепление.

«Снег, дождь, сырость. Одним словом, Петербург», — подытожили комментаторы.

По данным городского Гидрометцентра, мокрый снег и дождь ожидаются в течение дня. Столбик термометра остановится на показателях от 2 до 4 градусов тепла.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене