Posted 20 октября 2021,, 10:05

Published 20 октября 2021,, 10:05

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Люди с инвалидностью проведут мастер-класс для выпускников детских домов

20 октября 2021, 10:05

Люди с инвалидностью, посещающие сувенирную мастерскую Центра социально-трудовой адаптации «Мастер ОК», 20 октября проведут для выпускников детских домов обучающее занятие по изготовлению свечей. Мастер-класс «Свечи из вощины» пройдет в Центре добрососедства «Дом», расположенном по адресу: ул. Мончегорская, 10б.

«Нашим работникам, безусловно, нужна помощь общества, но и они могут помогать кому-то, кто в этом нуждается, — говорит начальник отдела развития центра „Мастер ОК“ Оксана Путина, — В подготовке этого мастер-класса нас поддержал один из наших ключевых партнеров — Центр по трудоустройству „Работа-i“, они как раз работают с ребятами из детских домов».

Мастер-класс начнется в 16:00. На мероприятии будут соблюдаться меры безопасности в период пандемии: маски, антисептики, дистанция. Подтвердить участие в мастер-классе можно через форму регистрации по ссылке.

Центр социально-трудовой адаптации «Мастер ОК» помогает людям с инвалидностью в трудоустройстве. В центре действуют пять специальных мастерских, где можно получить профессиональные навыки и навыки работы в команде. Также «Мастер ОК» содействует своим клиентам в трудоустройстве на открытом рынке.

Центр добрососедства «Дом» — государственное бюджетное учреждение подростково-молодежного центра «Петроградский», сектора молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Администрации Петроградского района.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.