Posted 21 октября 2021,, 08:27

Published 21 октября 2021,, 08:27

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Невзоров о требованиях Роскомнадзора удалить видео о священниках-педофилах: Очередное хамство режима

21 октября 2021, 08:27

Роскомнадзор, потребовавший от руководства «Эха Москвы» удалить видео публициста Александра Невзорова о проблеме педофилии среди христианских священников, не предоставил достаточных доводов. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «Росбалта» высказал сам Александр Невзоров.

«Претензия Роскомнадзора не была подтверждена ни фактурой, ни ссылками, ни цитатами, нам был дана абсолютно водянистая и неконкретная формулировка. Такое ощущение, что некий чиновник, уровень которого вряд ли позволяет цензурировать профессиональные СМИ, просто высказал свое мнение. Логики и права, кажется, уже не существует. Очередное хамство режима, очередное свинство», — подчеркнул публицист.

По его словам, в ролике он высказывался о проблеме педофилии среди священнослужителей достаточно хладнокровно и лишь констатировал факты.

«Мы диагностируем проблему, а не лечим ее, мы ни к чему не призываем. Мы знаем, какое количество педофильских процессов, связанных с попами, ведется в России и в мире, а Роскомнадзор своим решением как будто выступает на их стороне», — заявил Александр Невзоров.

По его словам, оспаривать требование РКН бессмысленно.

«Все равно, что во время пыльной бури в Сахаре на песке писать заявление на сам песок. Песком через минуту и занесет», — объяснил Невзоров.

Напомним, Роскомнадзор вынес изданию «Эхо Москвы» официальное письменное предупреждение, потребовав удалить видеоматериал о священниках-педофилах. По мнению регулятора, публикация возбуждает социальную рознь по отношению к группе лиц, выделяемым по религиозному признаку, «а именно к христианским священнослужителям».