Петербург - все новости
27 октября 2021, 13:32
3713

Петербург готовится развернуть новый ковидный стационар на 400 коек

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото с сайта московской мэрии

Следующим станет стационар в городской больнице № 15 на Авангардной улице, где тоже планируется построить новый корпус-трансформер.

«Высокотехнологичный корпус-трансформер сможет принимать 550 больных в обычных условиях и 800 — в условиях эпидемии», — уточнил градоначальник.

Также в южной части города появится новая площадка инфекционной больницы имени Боткина по схеме государственно-частного партнерства.

Беглов также добавил, что в Петербурге только 1 млн 800 человек прошли полный цикл вакцинации от коронавируса и призвал всех ускориться.

«Вирус мутирует быстро, становится злее и опаснее. Новые ограничения — это непростой шаг, но альтернативы нет, город вынужден их вводить», — заявил он в преддверии нового локдауна.

В соответствии с проектом бюджета до 2024 года на систему здравоохранения выделяется 750 млрд рублей.

Напомним, за минувшие сутки в городе зарегистрировали 2 тыс. 913 случаев заражения COVID-19, умерли 74 человека.

Ранее «Росбалт» писал, что в следующем году могут повысить плату за капремонт.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube