Posted 27 октября 2021,, 11:32

Published 27 октября 2021,, 11:32

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

От удушения к расчленению: следователи озвучили новую версию убийства рэпера Энди Картрайта

27 октября 2021, 11:32

Следователи рассматривают новую версию убийства рэпера Александра Юшко, известного как Энди Картрайт. В распоряжении редакции «Росбалта» оказалось постановление о назначении очередной экспертизы, в котором выдвигаются предположения об удушении и расчленении умершего супругой Мариной Кохал.

Медикам предстоит выяснить, могла ли обвиняемая ввести мужа в кому за счет укола лекарством «НовоРапид ФлексПен», а затем задушить рэпера и расчленить тело на 15 частей.

Ранее следователи настаивали на версии, что после введения инсулина Кохал вонзила в супруга нож.

«В связи с недостаточной ясностью выводов экспертов, возникновением новых вопросов, в целях установления причины и обстоятельств наступления смерти Юшко А.К., органу предварительного следствия необходимо производство комплексной комиссионной ситуационной судебно-медицинской экспертизы трупа Юшко А.К.», — следует из постановления, в котором поставлены новые вопросы медикам.

Адвокат обвиняемой Ирина Скурту подтвердила корреспонденту «Росбалта», что следователи настаивают на новой версии убийства.

В городской суд Петербурга поступили материалы по продлению меры пресечения Кохал по 30 января. Сейчас женщина находится в СИЗО.

Напомним, Марину Кохал обвиняют в убийстве мужа, рэпера Александра Юшко. Тело нашли в июле 2020 года. На начальных этапах следствия женщина уверяла, что артист скончался от передозировки, и она расчленила тело, чтобы скрыть факт «бесславной смерти».

Читайте также
Адвокат семьи рэпера Картрайта: Александра Юшко могли расчленять живымЖительница Красноярска, убившая сожителя и спрятавшая его в холодильник, получила 11 летМарину Кохал, «скрывающую» органы расчлененного рэпера Картрайта, впервые отправили под домашний арест«Мы не успели спасти человека, он погиб»: «Лиза Алерт» просит Бастрыкина разобраться с поиском пропавших и дать оценку фейковому исчезновению СветличнойПетербуржца отправили на 7 лет в колонию за расчлененкуMash: Зверски убитый с семьей в элитном ЖК в Москве банкир имел долг в 8,5 миллиарда рублейАктер, подозреваемый в убийстве транссексуала в Петербурге, утверждает, что оборонялсяЗащита Кохал, подозреваемой в убийстве мужа-рэпера, обвинила следствие в волокитеТрехлетнего сына странно умершего год назад рэпера Энди Картрайта наконец-то отдали под опеку тетеАдвокат: Рэпер Энди Картрайт мог умереть от передозировки наркотиков