Posted 27 октября 2021,, 13:48

Published 27 октября 2021,, 13:48

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Марину Кохал, «скрывающую» органы расчлененного рэпера Картрайта, впервые отправили под домашний арест

27 октября 2021, 13:48
Подозреваемой запрещено покидать квартиру и использовать средства связи.

Марина Кохал, обвиняемая в убийства мужа рэпера Энди Картрайта, впервые отправится под домашний арест вместо СИЗО. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, судью не убедили доводы следователя, что фигурантка дела скрывает внутренности расчлененного супруга.

По делу назначены две экспертизы, которым предстоит выяснить, кто отправлял сообщения «ВКонтакте» от имени умершего и как именно наступила смерть.

«Теперь я еще и лингвист-террорист. Как много профессий!» — возмутилась Кохал.

Следователи и прокуратура настаивали на продлении меры пресечения в виде заключения под стражу. В качестве оснований указано, что, в частности, обвиняемая не разглашает, куда пропали некоторые органы погибшего.

Стороны защиты указала на процессуальные нарушения, волокиту по делу, неоднозначность собранных доказательств и попросила суд отправить Кохал под домашний арест.

Городской суд согласился с адвокатами. Обвиняемая изолируется дома по 30 января. Ей запрещено покидать квартиру, общаться с участниками уголовного дела и использовать средства связи.

Ранее стало известно об очередной версии следователей, как могло произойти убийство рэпера Энди Картрайта в июле 2020 года.

Читайте также
В Петербурге прокурор не смог добиться заключения в СИЗО Марины Кохал, обвиняемой в убийстве рэпера Энди КартрайтаОт удушения к расчленению: следователи озвучили новую версию убийства рэпера Энди Картрайта«Удар по всему русскому миру»: экс-депутат Рады оценил последствия применения турецких дронов Bayraktar в Донбассе«Мы не успели спасти человека, он погиб»: «Лиза Алерт» просит Бастрыкина разобраться с поиском пропавших и дать оценку фейковому исчезновению СветличнойСледственный комитет начал собственную проверку высказываний Моргенштерна о Дне ПобедыЗащита Кохал, подозреваемой в убийстве мужа-рэпера, обвинила следствие в волокитеТрехлетнего сына странно умершего год назад рэпера Энди Картрайта наконец-то отдали под опеку тетеАдвокат: Рэпер Энди Картрайт мог умереть от передозировки наркотиков