Posted 28 октября 2021,, 11:47

Published 28 октября 2021,, 11:47

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Смольный выделит средства на новое здание онкоцентра в Песочном

28 октября 2021, 11:47

Администрация Петербурга выделит финансирование на ввод здания онкологического научно-практического центра в поселке Песочный. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного по итогам парламентских чтений бюджета города на предстоящие три года.

Выделение средств планируется в 2022 году. В следующем году наряду с онкологическим учреждением деньги получит НИИ им. Джанелидзе для ввода нового отделения.

Всего на модернизацию амбулаторного звена учреждений здравоохранения выделят 12 млрд рублей. Уже десять объектов появятся в 2022 году.

О расширении онкоцентра в Песочном стало известно в августе 2020 года. Смольный искал подрядчика для амбулаторно-поликлинического комплекса.

Расчетная мощность комплекса должна составить 1 тыс. посещений в сутки. В новом здании разместят поликлиническое отделение, стоматологический центр, дневной стационар, отделение клинических исследований.

Ранее в Северной столице открылся первый государственный центр сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью. Горожане с психофизическими нарушениями смогут при поддержке сотрудников научиться самостоятельной жизни.

«Росбалт» представляет проект «Не бойся!». Помни, что рак не приговор, а диагноз. Главное — вовремя обратиться к врачу.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.