Posted 29 октября 2021,, 15:32

Published 29 октября 2021,, 15:32

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Выходные в Петербурге: Хэллоуин, прогулки с собаками и просмотр кино «на удаленке»

29 октября 2021, 15:32
К ограничениям нужно относиться серьезно, но даже во время нокдауна можно провести время с пользой.

Впереди последние октябрьские выходные, однако эпидемиологическая обстановка в России сейчас очень тяжелая. Поэтому постарайтесь отнестись к новым ограничениям серьезно. По возможности оставайтесь дома и старайтесь избегать многолюдных мест. Чтобы вы сильно не скучали, «Росбалт» подготовил для вас подборку идей на ближайшие дни!

Хэллоуин

31 октября на западе традиционно отмечают Хеллоуин. В этот день все перевоплощаются в страшных персонажей из ужастиков и идут пугать друг-друга. А еще украшают дома и участки, и дети ходят к соседям собирать угощения. Главный символ Хэллоуина — конечно же, тыква.

В России его начали отмечать относительно недавно, и многие люди до сих пор не хотят принимать «не наши» традиции. Однако все можно воспринимать гораздо проще! Попробуйте просто устроить себе и детям еще один праздник и поближе познакомиться с другой культурой.

Не переживайте, что у вас не получится сходить на какую-нибудь масштабную вечеринку в честь Хэллоуина, ведь вы можете сами устроить ее у себя дома! Попробуйте смастерить костюмы, найти интересные рецепты необычных страшно-вкусных десертов, украсьте квартиру. Не забудьте купить тыкву и устройте конкурс подделок. Это интересное занятие для всей семьи, а в интернете можно найти множество мастер-классов по вырезанию тыкв как для детей, так и для взрослых.

Ну и конечно, можно пересмотреть все самые страшные ужастики в этот день. А если у вас есть маленькие дети, советуем посмотреть добрые и захватывающие семейные мультфильмы о Хэллуине: «Собака, которая спасла Хэллоуин», «Счастливого Хэллоуина», «Каспер, который живет под крышей», «Монстры на каникулах» и многие другие.

И пусть это действительно «не наш» праздник — так интересно узнавать что-то новое и лишний раз устроить себе маленькое торжество!

Трудные подростки

В октябре вышел новый сезон молодежного комедийного сериала «Трудные подростки». Это уже третий сезон, и каждый раз его просмотры бьют рекорды.

Это картина режиссера Рустама Ильясова о том, чем живет молодежь. В центре сюжета — в прошлом известный футболист Ковалев, который отсидел в тюрьме два года за избиение человека. Выйдя на свободу, он обнаруживает, что жизнь вокруг изменилась, и в большой спорт ему вернуться уже вряд ли удасться. Однако, он не теряет надежду и, чтобы восстановить репутацию хорошего спортсмена, решает устроиться на работу тренером. Единственное, куда берут главного героя с его прошлым — центр помощи трудным подросткам. Ковалев уверен, что долго там не задержится, однако, он не знает, как тяжело работать с современной молодежью.

В каждом сезоне 8 серий по 25 минут. Незамысловатый сюжет быстро затягивает, а саунд-треки сериала заслуживают отдельного внимания.

Онлайн-кинотеатр

Как много близких людей разделено расстоянием… С началом пандемии видеться с теми, кто живет далеко, стало еще тяжелее. Границы закрыты, самолеты не летают, и даже с соседями во время самоизоляции встретиться не получится.

Как хорошо, что сейчас есть видео-звонки! Однако, просто разговаривать рано или поздно наскучивает, поэтому предлагаем вам идею!

Если же вы хотите провести время с близким человеком, который живет на другом континенте или же в соседнем районе, но видеться у вас не получается — есть решение. Бесплатная платформа позволяет вам онлайн смотреть фильмы в отдельных виртуальных комнатах.

Разобраться очень легко — заходите на сайт, выбирайте фильм или сериал, который хотите посмотреть, и создаете комнату. По ссылке вы можете пригласить в комнату кого угодно и вместе смотреть фильмы. Очень удобно, что ваш просмотр будет синхронизирован. Если вы ставите на паузу, у других людей в комнате фильм тоже останавливается. Параллельно вы можете писать комментарии в специальном чате и обсуждать происходящее в фильме.

Вот такой вот вариант совместного онлайн-досуга — кинотеатр «на удаленке»!

Прогулка с собаками из приюта

Если вам совсем не хочется сидеть дома, предлагаем активно, весело и, главное, с пользой провести время на свежем воздухе! Весной «Росбалт» рассказывал о приюте для животных «Кот-Курорт», который находится в Сестрорецке. В нерабочие выходные предлагаем вам навестить кошек и собак в этом приюте!

Часто случается так, что даже при большой любви к животным у некоторых нет возможности завести себе питомца. Но есть решение: вы всегда можете пообщаться с четвероногими друзьями из приюта. Не переживайте, они все очень добрые и ласковые.

Сейчас не лучшее время гулять по центру и находиться в местах большого скопления людей. Но если дома вам сидеть тоже совсем невыносимо, у нас есть для вас решение: приезжайте в приют «Кот-Курорт», берите собачек и наслаждайтесь прогулкой по заливу.

В приюте живут несколько собак и кошек, которым очень не хватает человеческой ласки и любви. Вы можете помочь им: привезти корм или пеленки, поиграть и погулять с ними, а может быть даже забрать кого-нибудь к себе домой.

Гулять с собачками лучше до 5-6 вечера, когда их начинают кормить. Вы просто можете прийти и взять одну или двух собачек на несколько часов для прогулки по Финскому заливу и по сестрорецким дюнам. О выгуле собак лучше договориться заранее — напишите в группу «ВКонтакте».