Posted 29 октября 2021,, 13:52

Published 29 октября 2021,, 13:52

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Сотрудники ГИБДД Петербурга и Ленобласти объявили «охоту» на пьяных водителей

29 октября 2021, 13:52

В предстоящие выходные на дорогах Петербурга и Ленобласти будут ловить нетрезвых водителей. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, рейды пройдут в ночь с 30 на 31 октября и с 31 октября по 1 ноября.

В ведомстве напомнили, что за пьяное вождение в законодательстве предусмотрен штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении наступает уголовная ответственность.

Напомним, ранее российский кабинет министров предложил лишать прав за вождение в пьяном виде пожизненно.

Читайте также
В Рязани пьяный водитель несколько десятков метров тащил полицейского за машинойВ Петербурге мужчину, угнавшего такси прямо с заправки, отправили в колонию строгого режимаРоссиянам посоветовали, как безопасно водить автомобиль зимойБританские ученые обнаружили в Африке племя пигмеев-алкоголиковПришел по заявке и надругался: в Москве задержали сборщика мебели, изнасиловавшего клиентку«Перерезано горло, у ребенка сломана шея»: задержан подозреваемый в зверском убийстве семьи банкира«Мы не успели спасти человека, он погиб»: «Лиза Алерт» просит Бастрыкина разобраться с поиском пропавших и дать оценку фейковому исчезновению СветличнойЗа первую декаду октября на дорогах Петербурга погибли 6 пешеходов, более 60 пострадалиНе хотела «торговать лицом»: Собчак объяснила, почему уехала с места смертельного ДТП в СочиПутин: Мы не можем на дорогах терять столько людей, как при военных действиях