Posted 30 октября 2021,, 15:59

Published 30 октября 2021,, 15:59

Modified 1 февраля, 16:05

Updated 1 февраля, 16:05

«Перенервничал в связи с пандемией»: охранник Эрмитажа избил посетителя из-за QR-кода

30 октября 2021, 15:59
Охранник внезапно напал на друга известной фитнес-тренера Насти Мироновой.

Охранник Эрмитажа разбил нос мужчине, который замешкался на входе в поисках QR-кода. Об этом рассказала в своем блоге в Instagram его спутница, известная фитнес-тренер Настя Миронова.

По ее словам, охранник внезапно напал на ее друга на входе, пока они искали QR-коды. После этого они покинули музей и вызвали полицию.

В пресс-службе Эрмитажа объяснили, что в первый день введения обязательного предъявления QR-кодов на выходе из Главного штаба произошел «неприятный инцидент».

«Между посетителем, пытавшимся войти в музей через выход, и сотрудником музея завязалась потасовка, в результате которой сотрудник ударил человека по лицу. Сотрудник, совершивший проступок, полностью признает свою вину и раскаивается за свои излишне эмоциональные действия. Он объясняет это общим состоянием нервозности, связанным с пандемией и ее влиянием на жизнь, в том числе — с новым режимом работы музея. Сотрудник не занимается приемом посетителей и не является сотрудником Службы музейной безопасности», — сообщили в музее.

Также Эрмитаж принес извинения пострадавшему и его спутникам, а также посетителям, ставшим свидетелями этого происшествия.