Posted 2 ноября 2021,, 07:48

Published 2 ноября 2021,, 07:48

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

«Фонтанка»: В Петербурге задержали 24-летнюю официантку из Белоруссии, на родине ее обвиняют в угрозе национальной безопасности

2 ноября 2021, 07:48

В Петербурге задержали 24-летнюю официантку из Белоруссии, которую на родине обвиняют в разжигании ненависти, сообщает «Фонтанка».

Девушку доставили в 16-й отдел полиции на Васильевском острове, на родине она находится в розыске. По данным издания, эта информация стала для задержанной сюрпризом, девушка не подозревала, что в Белоруссии ее ищут за участие в экстремистской организации. В отношении нее возбуждено дело по статьям о разжигании розни и призывах к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности.

Напомним, ранее лидер Белорусского объединения рабочих Сергей Дылевский обратился к работникам предприятий с призывом оставаться дома с 1 ноября.

Читайте также
Telegram-чат «Протестная Россия» признан судом в Белоруссии экстремистским«Америка хочет видеть меня своим узником»: хакер Павлович подтвердил задержание по запросу ИнтерполаДочь игрока «Зенита» Вячеслава Малафеева получила условный срок за сбыт наркотиков«Интерфакс»: В Петербурге по ордеру США задержали хакера, написавшего книгу «Как я украл миллион»Главному редактору старейшего независимого издания Белоруссии грозит пять лет колонии за коммунальные долгиВ Киеве не исключили, что Россия и Украина скоро начнут воевать из-за газа«Отставка в 24 часа»: Ястржембский в интервью Собчак назвал профнепригодной «голос» МИД РФ Марию Захарову«Власти не делают ничего для людей»: лидер Белорусского объединения рабочих призвал к всеобщей забастовкеЦена на газ в ЕС начала расти на новостях о трубопроводе «Ямал-Европа»