Posted 8 ноября 2021,, 06:12

Published 8 ноября 2021,, 06:12

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Школьница из Петербурга, имеющая родственные связи с династией Романовых, победила на конкурсе красоты для подростков (фото)

8 ноября 2021, 06:12
Девушке 14 лет, она стала вице-мисс.

Несовершеннолетняя петербурженка Виктория Иванова, семья которой, как заявляется, связана с императорской семьей, стала одной из лучших на международном подростковом смотре красоты. 14-летняя девушка стала вице-мисс конкурса Miss Teen TOP of the World.

Вика — ученица школы № 634 с углубленным изучением английского языка. Среди ее увлечений — балет, пение и игра на укулеле. Мечтает Иванова стать врачом, как мама.

Родители школьницы рассказывают, что по линии одной из бабушек она наследуют ветви династии Романовых, сообщает 78.ru. «В семье многие годы хранят историю прапрабабушки девочки — в XIX веке накануне революции она была подкинута в детский дом. Причастность к императорской династии доказывает одеяло с фамильными вензелями, в котором ее нашли», — отмечают журналисты.

В Исаакиевском соборе Петербурга в октябре прошло венчание потомка царского рода Романовых — такая церемония проводилась впервые за 120 лет. Под венец отправились великий князь Георгий Михайлович и его избранница, итальянка Ребекка Беттарини. Однако в соцсетях часть комментаторов усомнились в происхождении «престолонаследника». Подробнее читайте здесь.