Posted 8 ноября 2021,, 14:11

Published 8 ноября 2021,, 14:11

Modified 1 февраля, 16:11

Updated 1 февраля, 16:11

В Петербурге шесть баров и ночных клубов закрыли за нарушение коронавирусных ограничений

8 ноября 2021, 14:11

Сотрудники петербургского комитета по контролю за имуществом и комитета по промышленной политике инновациям и торговле провели несколько рейдов по общепиту и торговым точкам. Как сообщили в городской администрации, чиновники проверяли соблюдение коронавирусных ограничений.

Проверки проходили как в дневное, так и в ночное время. Некоторые заведения закрыли из-за нарушений.

«С 4 по 7 ноября в дневное время проверены 41 магазин, 29 точек общепита и 9 организаций сферы услуг в Центральном, Адмиралтейском, Приморском и Красногвардейском районах. Нарушения выявлены в семи организациях. В ряде случаев не было QR-кода или средств индивидуальной защиты, не выполнялся запрет на обслуживание посетителей в общепите, помимо торговли навынос. Некоторые непродовольственные магазины работали без наличия 30% товаров первой необходимости, — рассказали в администрации. — В вечернее и ночное время проинспектированы 62 точки общепита в Центральном и Петроградском районах. Большинство из них соблюдали установленные требования — были закрыты или работали только на доставку и навынос. Проигнорировали запреты и продолжали принимать посетителей девять баров, ресторанов и ночных клубов на улицах Думской, Рубинштейна, Некрасова, Жуковского, Инструментальной и Стремянной, на набережной Канала Грибоедова и на Литейном проспекте».

По результатам проверок составлены протоколы об административных правонарушениях. Организации-нарушители, а также 19 посетителей будут оштрафованы. 6 баров и ночных клубов закрыты и опечатаны.

В Смольном напомнили, что с 8 ноября полный запрет на работу общепита и сферы досуга в Петербурге снят. Однако вступили в силу новые ограничения. В частности, кафе, рестораны, кинотеатры и театры, объекты развлечения и досуга должны работать только до 23:00.