Posted 9 ноября 2021,, 09:59

Published 9 ноября 2021,, 09:59

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

СМИ опубликовали видео с места гибели сотрудника СОБРа, которого переехал телефонный мошенник

9 ноября 2021, 09:59
У погибшего росгвардейца осталось трое детей.

Командование Северо-Западного округа Росгвардии рассматривает вопрос о награждении погибшего при проведении спецоперации сотрудника СОБРа Евгения Захарова за мужество и самоотверженность. Как сообщили в ведомстве, в сложной ситуации он проявил мужество и до конца остался верен служебному долгу. Его семье будет оказана социальная поддержка.

Напомним, трагедия произошла утром 9 ноября. Захаров участвовал в операции по задержанию телефонных мошенников. В районе Пулковского шоссе предполагаемый мошенник переехал его на автомобиле. Росгвардеец скончался на месте.

В сети появилось видео с места происшествия. Возле тела погибшего, накрытого белым полотном, собрались сотрудники полиции, автомобили ГУ МВД России.

В Росгвардии рассказали, что Евгений Захаров родился в городе Ковдор Мурманской области в 1973 году, проходил службу в правоохранительных органах с 2003 года, в СОБР «Гранит» с 2016 года. Ветеран боевых действий. Участвовал в контртеррористической операции, награжден государственными наградами — медалью Суворова, медалью «За отличие в охране общественного порядка».

У погибшего остались жена и трое детей.

«Он был заботливым мужем и отцом, надежным товарищем, готовым в любой момент прийти на помощь, с полной самоотдачей относился к службе и неоднократно проявлял решительность, стойкость и высокий профессионализм в боевых ситуациях», — отметили в ведомстве.

Читайте также
«Я не понял, что меня задерживают»: мошенник, сбивший насмерть бойца СОБРа, сказал, что педаль газа нажал от испугаТелефонного мошенника, насмерть сбившего бойца СОБРа, доставили в судАдвокат семьи рэпера Картрайта: Александра Юшко могли расчленять живымВ Кемерово инвалиду без ног пришлось ползти по снегу из-за неубранных улицПочему россияне не доверяют вакцинам от ковидаАлек Болдуин предлагает допустить полицейских на киносъемки, чтобы обеспечить безопасностьОрловские чиновники, купившие непригодное для проживания жилье детям-сиротам, отправятся в колониюВо Владимирской области подъезд к дому выложили из осколков надгробных памятниковZnak.com: Закон о СМИ-иноагентах могут изменить, чтобы у журналистов была возможность исправить ситуациюПремьер Польши: Текущие события на польско-белорусской границе — часть политики России