Posted 9 ноября 2021,, 15:45

Published 9 ноября 2021,, 15:45

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

В Ленобласти уволили директора школы, отказавшегося принять здание после некачественного ремонта

9 ноября 2021, 15:45

В поселке Лукаши Гатчинского района Ленобласти уволили директора школы Максима Миронкова. Как пишет 47news, мужчина считает, что причиной послужил скандал, разгоревшийся вокруг ремонта здания образовательного учреждения. В районной администрации заявили, что работой директора были недовольны родители.

«Мне предложили написать заявление по собственному желанию. В нем я указал причину увольнения: давление со стороны администрации, из-за этого документ не приняли. В итоге уволили по статье, а это индикатор того, что человек проблемный, поэтому могут быть сложности с трудоустройством», — рассказал Миронков изданию.

По словам и. о. председателя районного комитета образования Натальи Быстрых, контракт с директором расторгли из-за административных нарушений.

«Увольнение связано с его управленческой деятельностью, но никак не с реновацией. Мы рассмотрели порядка девяти заявлений от родителей, в которых они жаловались на некачественную работу директора. Нарушения, в том числе, касались образовательного процесса», — заявила она.

По данным издания, летом директор школы в поселке Лукаши отказался принимать здание с некачественным ремонтом. Работы завершил другой подрядчик, а главу районного комитета по образованию сняли с должности. 47news отмечает, что в администрации Гатчинского района не отрицали, что отставка связана с ремонтными работами в образовательном учреждении.