Posted 10 ноября 2021,, 14:28

Published 10 ноября 2021,, 14:28

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Бастрыкин поручил разобраться в деле директора школы, уволенного после отказа принять здание с некачественным ремонтом

10 ноября 2021, 14:28

Родители учеников школы в поселке Лукаши Гатчинского района Ленобласти считают незаконным увольнение директора учебного заведения Максима Миронкова. Они направили обращение в Следственный комитет РФ и попросили главу ведомства разобраться в обстоятельствах дела.

Напомним, летом директор школы в поселке Лукаши отказался принимать здание с некачественным ремонтом. Работы завершил другой подрядчик.

Миронков считает, что причиной увольнения послужил скандал, разгоревшийся вокруг ремонта здания образовательного учреждения. В районной администрации заявили, что работой директора были недовольны родители.

Уволенный обратился в Государственную инспекцию труда региона, но там его не поддержали, а подписавшие письмо родители объяснили «Росбалту», что решили поддержать оставшегося без работы директора, поэтому обратились на федеральный уровень с просьбой разобраться.

Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК РФ Сергею Сазину оценить ситуацию и отчитаться о «следственных и проверочных мероприятиях».

Известно, что ранее был задержан начальник отдела закупок администрации Гатчинского муниципального района Ленобласти за взятку в 150 тыс. рублей. За эти деньги он должен был обеспечить беспрепятственное прохождение всех этапов конкурсной процедуры для заключения контрактов.