Posted 12 ноября 2021,, 10:38

Published 12 ноября 2021,, 10:38

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Петербургская прокуратура занялась строительной свалкой в Красном Селе

12 ноября 2021, 10:38

Свалку строительных отходов на Геологической улице в Красном Селе ликвидирует устроивший ее арендатор земельного участка. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Красносельского района Санкт-Петербурга.

Специалисты проверили, в каком состоянии находится участок на Геологической улице на северо-западе от дома № 75, где проводятся строительные работы. Оказалось, что арендатором является акционерное общество, которое заключило договор аренды с комитетом имущественных отношений города. На это месте планируется возвести парковку для грузовиков массой больше 2,5 тонны.

Работы по строительству велись с нарушениями — рабочие вышли за пределы границ участка и начали складировать стройотходы, пренебрегая природоохранным законодательством. На свалку неоднократно жаловались жители Красного Села в социальных сетях.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес арендатора.

Ранее «Росбалт» писал о том, что на свалке в Красном Селе найдены документы из УМВД Московского района с личными данными жителей города.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.