Posted 12 ноября 2021,, 11:12

Published 12 ноября 2021,, 11:12

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Главу петербургского Управления соцпитания, где проходили обыски, уволили и задержали

12 ноября 2021, 11:12
Барабанщикова подозревают в преступном сговоре на передачу крупных госконтрактов.

В петербургском Управлении социального питания, где недавно были обыски, произошли кадровые изменения. Как пишет 78.ru, руководитель ведомства Алексей Барабанщиков покинул свой пост.

«Барабанщиков уволен с государственной службы», — сообщили телеканалу в Смольном.

Из раздела «Руководство» на сайте управления информация о Барабанщикове исчезла.

Обязанности начальника сейчас исполняет заместитель Светлана Гусева.

По данным «Фонтанки», Барабанщиков задержан. Его подозревают в преступном сговоре на передачу крупных контрактов «Комбинату социального питания Красносельского района». По поддельной конкурсной документации комбинат получил заказов на сумму порядка 600 млн рублей.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также
У задержанного экс-главы сельхоздепартамента Севастополя при обыске нашли коллекцию часов и «ювелирки» (видео)Экс-главу Управления соцпитания Барабанщикова заключили под стражуСтали известны подробности махинаций с госзаказами главы смольнинского Управления соцпитанияГлавы администраций районов Петербурга поменялись кресламиВ Польше назвали условие, при котором Россия «рухнет как карточный домик»Россия оказалась на первом месте в мире по потерям продолжительности жизни за пандемиюУмер ребенок с ковидом, которого спасали по личному поручению главы Минздрава РФ«Фонтанка»: В петербургское Управление социального питания пришла полиция с обыскамиВ Петербурге комбинат питания выплатит детям компенсацию после вспышки кишечной инфекции в школеРоспотребнадзор: Петербургскую гимназию, в которой отравились дети, обслуживала «Фирма Флоридан»