Posted 17 ноября 2021,, 08:14

Published 17 ноября 2021,, 08:14

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

«Застрелил и распилил лобзиком»: правоохранители назвали подробности убийства с расчленением пенсионера в Петербурге

17 ноября 2021, 08:14
Его сыну предъявили обвинение, он уже признался в совершенном преступлении.

В Петербурге СК и уголовный розыск собрали полную картину семейной трагедии, произошедшей на Васильевском острове, в ходе которой был убит 66-летний пенсионер, чье расчлененное тело накануне нашли в реке Смоленке. Об этом сообщает «Фонтанка».

О пропаже бывшего адвоката, а в настоящее время предпринимателя Генералова, 14 ноября сообщила его дочь. Она вместе с отцом проживала в квартире в Выборгском района Петербурга. Мужчина ушел накануне, сообщив, что собирается навестить своего 35-летнего сына, проживающего на Новосмоленской набережной. Через некоторое время его расчлененное электролобзиком тело было обнаружено в полукилометре от квартиры сына.

Сын рассказал сотрудникам полиции, что отец был у него дома, вроде сказал, что собирается в поездку, и ушел. Однако подтвердить эту версию в полиции не смогли. После того как найденные останки мужчины были осмотрены, следователи и криминалисты вновь приехали в квартиру его сына, где были найдены следы тщательной уборки и затирания пола. Вскоре сын задержали сотрудники уголовного розыска.

«По предварительной информации, мужчина не стал отпираться. Он подтвердил, что между ним и отцом был долгий конфликт из-за права собственности на квартиру на набережной. Он единственный из семьи не имел там юридически оформленной доли», — говорится в статье «Фонтанки».

По информации издания, Генералов приехал к сыну, чтобы взять квитанции, которые оплачивал именно он. Затем между ними вспыхнула ссора из-за квартирного вопроса. Вроде бы отец начал пенять сыну, что тот не зарабатывает деньги. Он, как сообщает издание, предлагал сыну направить свои усилия не на получение его квартиры, а на поиск достойной работы.

Конфликт достиг апогея, когда Генералов-младший схватился за оружие — карабин «Вепрь», который наставил на отца. Однако тот якобы не только не испугался, но и стал насмехаться над сыном, заявляя, что у него не хватит духа нажать на курок. Затем грянул выстрел, в результате которого Генералов-старший скончался на месте.

Как сообщили в СК, сыну было предъявлено обвинение в убийство, и он уже признался в совершенном преступлении. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.